大/型/养/殖/供/种/基/地

联系电话:4006-256-896

站内公告:

欢迎光临www.918bttcom养殖场的网站。

新闻资讯
新闻资讯
新闻资讯

当前位置:www.918bttcom > 新闻资讯 >

雪花牛肉牛如何养殖

时间:2019-09-11    点击量:

  一: 幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。需精细料 3--5 斤, 海福特牛包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10% 。 30 头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,环亚游戏,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量 30% 。

  二:一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 3000元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资3000 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 3500--4700 之间

  

  三:饲养六个月加上买牛时的体重按1200 斤计算每头牛可卖到8400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 5000-5700 元那么一头牛的纯利润就是3400-2700 元,在管理不好的情况下也不低于2700元。



版权所有:Copyright © 2018-2020 www.918bttcom_918博天堂_恭祝发财 版权所有 电话:4006-256-896

地址:江西省九江市濂溪区生态工业园安泰路110号www.918bttcom大厦

网站首页 | 关于我们 | 产品展示 | 新闻资讯 | 科普知识 | 在线留言 | 联系我们 |