大/型/养/殖/供/种/基/地

联系电话:4006-256-896

站内公告:

欢迎光临www.918bttcom养殖场的网站。

新闻资讯
新闻资讯
新闻资讯

当前位置:www.918bttcom > 新闻资讯 >

交通秩序得到较大改善

时间:2019-08-07    点击量:

  问政快报(8月2日)一、8月1日,江西省“五型”政府扩大社会参与加强社会监督平台《问政江西》栏目收到网友帖文83条。其中23条帖文证据相对充分、内容详实,已导入江西省&ldqu

  一、8月1日,江西省“五型”政府扩大社会参与加强社会监督平台《问政江西》栏目收到网友帖文83条。

  其中23条帖文证据相对充分、内容详实,已导入江西省“五型”政府网络督办系统,另有31条帖文转办相关职能部门,30条帖文得到全省多地“五型”办及职能部门回复,分别为:南昌市人力资源和社会保障局、南昌市洪城商圈管委会、红谷滩新区“五型”办、永新县“五型”办、遂川县“五型”办、遂川县民政局、安福县城市管理局、吉安县自然资源局、吉安县万福镇人民政府、永丰县石马镇人民政府、上饶市“五型”办、都昌县“五型”办、修水县“五型”办、南康区“五型”办、安远县城市管理局、信丰县嘉定镇人民政府、景德镇市公安局交警支队直属一大队、乐平市公安局交警大队、抚州市东岳观社区居委会、临川区“五型”办等。

  1.九江:蔡岭客运班线老板恶意垄断都昌出租车司机生存难【转办单位:都昌县“五型”办】

  2.赣州:信丰县嘉定镇信安路松山苑二期鸿福家园的业主违章搭建【转办单位:信丰县“五型”办】

  3.南昌:建议:南昌市九龙湖能否兴建一所图书馆?【转办单位:南昌市“五型”办】

  1.景德镇市公安局交警支队直属一大队回复【景德镇莲花塘打靶场上坡路段违停情况普遍安全隐患大】:该路段新规划的车位及标志标线已设置完毕,交通秩序得到较大改善。

  2018年12月,景德镇全市暂停公共占道停车位收费,并启动全市范围公共占道停车位规划新增的行动,首批新增公共占道停车位1万多个。结合此次行动,该处(莲花塘打靶场上坡路段)进行了停车位规划和标志标牌设置,2019年春节前后停车位及标志标线设置完毕。

  在后续日常工作中,交警一大队持续不断增派执勤警力对该处加强巡逻管控,目前该路段交通秩序大有改善,反映人所述问题已经得到有效解决。

  2.安远县城市管理局回复【安远县百家缘超市旁一烧烤店占用公共地方摆摊经营油烟扰民】:县城管局已约谈该店经营者并下发责令改正通知书。

  帖文中反映的烧烤店于6月26日在兴安路开业经营,期间,因其存在占道屠宰、占道经营及乱排油烟的情况,由执法人员劝止并建议搬迁。

  7月26日,该店正式搬迁至百家缘超市旁重新开业,但依然存在扰民情况。对此,城管局联合欣山派出所对其占道杀羊行为进行联合执法,并要求立即清理现场,同时重申不得占道经营、乱排油烟,店主表示已购买油烟净化设备,但还没到货,请求给予半个月时间完善店内设施和安装油烟净化设备。

  7月27日上午,城管局约谈该店经营者并下发责令改正通知书。下一步,我局还将积极与统战部、公安部门、市监局沟通,妥善处理好此问题。

  3.吉安县万福镇人民政府回复【吉安县万福镇白竹村村民养殖场为何说禁养就禁养】:我镇生猪养殖户数量与年生猪出栏量均已达上限,近几年内不再新增养猪场项目。

  万福镇在市县有关生猪养殖关停退养办法的精神指导下,从2017年开始规范生猪养殖。此项工作开展前,全镇共有养猪场147家(其中非禁养区57家),年生猪出栏量超过5.2万头,经过近两年的规范,目前全镇保留了17家符合改造提升条件的养猪场,年生猪出栏量在3万头左右。

  保留下来的17家养猪场,是经镇政府、县农业局、县环保局联合工作组实地核查,符合改造提升条件(主要为养殖规模大、硬件设施好、农业部门均已备案等)。

  4.修水县“五型”办回复【修水县电动车上牌捆绑消费严重损害了消费者利益】:该项工作按照“自愿登记”的原则进行推广,无强制办理要求。

  推进“两车”物联网防盗系统建设,是修水县政法委以落实《江西省工业和信息化厅、江西省市场监督管理局、江西省公安厅关于组织实施电动自行车国家标准有关工作的通知》要求为前提,结合周边县市开展“两车”物联网防盗建设情况及本县电动车交通违法突出、交通事故频发的现状做出的试推广意见,目的是为进一步加强我县“两车”管理,预防和减少“两车”盗抢案件发生,保护人民群众财产安全,促进我县“双提升”工作。

  (二)对于自愿办理登记的车主,登记费用由“深圳梧桐世界电子有限公司”代收,并出具收款收据,由该公司合并办理移动话费、财产保险及防盗设备辅材购买、安装等相关手续后,出具相应发票,车主凭收款收据换取发票;

  (三)对于不愿意办理移动话费套餐的车主,可选择缴纳保险及防盗设备安装费用,完成安装后换取发票即可;

  (四)在推广过程中对政策不理解、不支持的车主,完全按照自愿安装原则,自行离开,无任何强制要求。

  四、部分帖文已转到当地“五型”办或职能部门,超过35个工作日尚未得到回复:

  1.修水县黄港镇至南坪村必经之路破损十分严重【转办单位:修水县“五型”办】

  2.南康区朱坊乡蕉坑村村民养鱼水库被人强行放水导致鱼塘损失惨重【转办单位:南康区“五型”办】

  3.赣县区王母渡镇龙潭乡农户养猪厂出现大量疑似非洲猪瘟死亡可以申报补偿吗?【转办单位:赣县区“五型”办】

  4.余干:中央首府御园商品房开发商及销售顾问公司欺诈消费者【转办单位:余干县“五型”办】

  5.上饶市信州区灵溪镇淤里村安置小区生活用水得不到保障【转办单位:信州区“五型”办】

  6.樟树市新邹路每逢下雨即严重涨水严重影响百为花园小区居民生活出行【转办单位:樟树市“五型”办】

  7.奉新县上富镇高坪村支部书记滥用政策强拆村民老宅【转办单位:奉新县“五型”办】

  8.遂川县珠田乡珠溪村有人在山上非法采砂无人监管【转办单位:遂川县“五型”办】

  9.遂川县戴家埔乡淋洋村油菜组何时能够修一座便民桥【转办单位:遂川县“五型”办】

  10.抚州东乡马圩镇陈家村山林经营权未经村民签字同意被村干部私自租让【转办单位:东乡区“五型”办】

  11.抚州滨江壹号沿街店铺被要求不能做招牌要贴发光文字是否合理?【转办单位:抚州市“五型”办】

  12.景德镇市瓷都大道和铁四局路口因预埋管道路面遭严重破坏【转办单位:昌江区“五型”办】

  13.景德镇:没有房改的单位自管公房能租给外单位人员吗?【转办单位:昌江区“五型”办】

  14.芦溪县新泉乡乔岭村乡村道路维修工程久无进展村民通行困难【转办单位:芦溪县“五型”办】

  15.萍乡市城北经济适用房交付多年未办理房产证小孩无法落户入学盼速解决【转办单位:萍乡市“五型”办】

  本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系。



版权所有:Copyright © 2018-2020 www.918bttcom_918博天堂_恭祝发财 版权所有 电话:4006-256-896

地址:江西省九江市濂溪区生态工业园安泰路110号www.918bttcom大厦

网站首页 | 关于我们 | 产品展示 | 新闻资讯 | 科普知识 | 在线留言 | 联系我们 |